28.09.2021 08:00:00

Штраф не заставит ждать. 5 дней на оплату проезда.

Я получил постановление о штрафе за неоплату проезда по ЦКАД, в нем указана дата нарушения 10 сентября. Но в этот день я не выезжал на ЦКАД. За что тогда штраф?

В соответствии с действующим законодательством оплату проезда по ЦКАД необходимо произвести в течение 5 суток после поездки. На 6 сутки образуется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.21.4 КоАП РФ.
Поэтому в постановлении об административном правонарушении указана не дата неоплаченной поездки по ЦКАД, а дата на 5 суток больше.

Напоминаем, что после погашения задолженности штраф автоматически будет отменен, и оплачивать его не надо.

Остались вопросы? Звоните по телефону горячей линии 8-800-300-6011 (бесплатно по РФ).